Турки готовы выпускать новый танк Altay

Основной танк турецкой армии Altay завершил все испытания, и вскоре планируется начать его серийное производство. Сначала будет произведено 250 машин, а всего минобороны Турции планирует купить 1000 танков.

Хотим напомнить, что еще в 2014 году турки решили активно расширять свой оборонно-промышленный комплекс, разрабатывая собственную военную технику, не уступающую американским и российским машинам.

Новый танк Altay весит 60 тонн, имеет двигатель мощностью 1,5 тысячи л.с. и гидропневматическую подвеску. И хотя машина уже готова к серийному производству, двигатель для нее все еще не выбран. Возможно, будут выбраны украинские дизельные двигатели 6ТД-3.

Основное орудие нового танка — 120-мм пушка. Также у него есть пулемет калибра 12,7 мм. Машина может разгоняться до 70 км/ч, а ее запас хода составляет 500 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.